Calendrier 2012-2013

Date Nom Lieu
29-30 septembre Selection Coupe du Monde  Font-Romeu protocole
30 septembre Préparation Star Class  Font-Romeu protocole
6 octobre Challenge départemental 38  Grenoble protocole
7 octobre Championnat de Ligue Rhône-Alpes  Grenoble protocole
19-21 octobre Samsung ISU World Cup Short Track #1  Calgary
19-21 octobre Star Class NC #1  Bolzano
26-28 octobre Samsung ISU World Cup Short Track #2  Montreal
27 octobre Rencontre-RPV-CNPV-CMSG  Reims
2-4 novembre Star Class SAB #1  Dresden
10 novembre Challenge départemental 93  Neuilly sur Marne protocole
11 novembre Championnat de Ligue Ile de France  Neuilly sur Marne protocole
17 novembre Challenge régional Pays de Loire  Cholet protocole
18 novembre Championnat de Ligue Pays de Loire  Cholet protocole
24-25 novembre Coupe des 20 ans olympiques  Albertville protocole
30 nov. - 2 déc. Samsung ISU World Cup Short Track #3  Nagoya
30 nov. - 2 déc. Star Class SAB #2  Hasselt
7-9 décembre Samsung ISU World Cup Short Track #4  Shanghai
8 décembre Challenge départemental 94  Fontenay sous Bois protocole
13-16 décembre Championnats de France Élite  Strasbourg protocole
14-16 décembre Star Class CN #2  Munchen
11-13 janvier Star Class SAB #3  Albertville
18-20 janvier European Short Track Speed Skating Championships 2013  Malmo
19-20 janvier Trophée du Grand Lion - French Cup  Belfort protocole
25-27 janvier Star Class CN #3  Amsterdam
1-3 février Samsung ISU World Cup Short Track #5  Sochi
1-3 février International Speculaascup  Hasselt
8-10 février Samsung ISU World Cup Short Track #6  Dresden
17-19 février Festival-Olympique-Jeunesse-Europe  Brasov
22-24 février Junior Short Track Speed Skating Championships 2013  Warsaw
23-24 février Munich-Open-International  Munich
27 février Rencontre-IDF-Fontenay  Fontenay-Sous-Bois protocole
2 mars Challenge Champagne Ardenne  Reims
8-10 mars World Short Track Speed Skating Championships 2013  Debrecen
9 mars Challenge de Normandie  Le Havre protocole
10 mars Championnat de Ligue Normandie  Le Havre protocole
15-17 mars Junior Europa Cup Final  Baselga
23 mars Critérium National des Jeunes  Fontenay protocole
23-24 mars Championnats de France par Catégories  Fontenay protocole
27-28 mars IIe Jeux Mondiaux Militaires d'hiver  Annecy
14 avril Trophee-3-Villes-Olympiques  Grenoble protocole
21 avril Rencontre-Inter-Club-Belfort-Dijon  Belfort protocole
Coupe de France #1  
Coupe de France #2  
Coupe de France #3  
Championnat de Ligue Bourgogne  Dijon
Championnat de Ligue du centre  Orléans
Championnat de Ligue Champagne-Ardennes  
Championnat de Ligue Franche Comté  Belfort