Top France - Compétitions en cours de validité

80 Compétitions :

Date Nom Lieu
14-04-2013 Trophee-3-Villes-Olympiques  Grenoble protocole
28-03-2013 IIe Jeux Mondiaux Militaires d'hiver  Annecy
24-03-2013 Championnats de France par Catégories  Fontenay protocole
23-03-2013 Critérium National des Jeunes  Fontenay protocole
17-03-2013 Junior Europa Cup Final  Baselga
10-03-2013 Championnat de Ligue Normandie  Le Havre protocole
09-03-2013 Challenge de Normandie  Le Havre protocole
02-03-2013 Challenge Champagne Ardenne  Reims
27-02-2013 Rencontre-IDF-Fontenay  Fontenay-Sous-Bois protocole
24-02-2013 Junior Short Track Speed Skating Championships 2013  Warsaw
24-02-2013 Munich-Open-International  Munich
19-02-2013 Festival-Olympique-Jeunesse-Europe  Brasov
10-02-2013 Samsung ISU World Cup Short Track #6  Dresden
03-02-2013 Samsung ISU World Cup Short Track #5  Sochi
03-02-2013 International Speculaascup  Hasselt
27-01-2013 Star Class CN #3  Amsterdam
20-01-2013 European Short Track Speed Skating Championships 2013  Malmo
20-01-2013 Trophée du Grand Lion - French Cup  Belfort protocole
13-01-2013 Star Class SAB #3  Albertville
16-12-2012 Star Class CN #2  Munchen
16-12-2012 Championnats de France Élite  Strasbourg protocole
09-12-2012 Samsung ISU World Cup Short Track #4  Shanghai
08-12-2012 Challenge départemental 94  Fontenay sous Bois protocole
02-12-2012 Samsung ISU World Cup Short Track #3  Nagoya
02-12-2012 Star Class SAB #2  Hasselt
25-11-2012 Coupe des 20 ans olympiques  Albertville protocole
18-11-2012 Championnat de Ligue Pays de Loire  Cholet protocole
17-11-2012 Challenge régional Pays de Loire  Cholet protocole
11-11-2012 Championnat de Ligue Ile de France  Neuilly sur Marne protocole
10-11-2012 Challenge départemental 93  Neuilly sur Marne protocole
04-11-2012 Star Class SAB #1  Dresden
28-10-2012 Samsung ISU World Cup Short Track #2  Montreal
27-10-2012 Rencontre-RPV-CNPV-CMSG  Reims
21-10-2012 Samsung ISU World Cup Short Track #1  Calgary
21-10-2012 Star Class NC #1  Bolzano
07-10-2012 Championnat de Ligue Rhône-Alpes  Grenoble protocole
06-10-2012 Challenge départemental 38  Grenoble protocole
30-09-2012 Selection Coupe du Monde  Font-Romeu protocole
30-09-2012 Préparation Star Class  Font-Romeu protocole
16-06-2012 Open des dernières Glaces  Cholet
09-04-2012 Championnats de France Juniors  Belfort Résultats
08-04-2012 Criterium National des jeunes  Belfort Résultats
01-04-2012 Trophée des 3 villes olympiques  Grenoble Résultats
01-04-2012 Championnats de Ligue de Normandie  Le Havre Résultats
31-03-2012 Challenge Océane  Le Havre Résultats
18-03-2012 Junior Europa Cup Final  Brasov protocole site
11-03-2012 Challenge départemental 93  Neuilly Sur Marne Résultats
11-03-2012 ISU World Championships  Shanghai protocole site
26-02-2012 Star Class - Friesland Cup  Leeuwarden protocole site
19-02-2012 Challenge  Belfort Résultats
12-02-2012 Championnats de Ligue Champagne-Ardennes  Charleville-Mézières Résultats
12-02-2012 World Cup #6  Dordrecht protocole site
12-02-2012 Munich Open  München protocole site
11-02-2012 Challenge des Ardennes  Charleville-Mézières Résultats
05-02-2012 Speculaascup  Hasselt protocole site
05-02-2012 World Cup #5  Moscow protocole site
29-01-2012 Trophée des 3 villes olympiques  Albertville Résultats
29-01-2012 European Championships  Mlada Boleslav protocole site
22-01-2012 Challenge  Belfort Résultats
15-01-2012 Star Class  Grenoble protocole site
08-01-2012 Championnats de Ligue IDF  Fontenay-sous-Bois
07-01-2012 Challenge départemental 94  Fontenay-sous-Bois
18-12-2011 Championnats France Elite  Font Romeu site Résultats
11-12-2011 World Cup #4  Shanghai protocole site
11-12-2011 Star Class  Oberstdorf protocole
11-12-2011 Trophée des 3 villes olympiques  Chamonix protocole Résultats
04-12-2011 Coupe de France #2  Fontenay sous Bois protocole Résultats
04-12-2011 World Cup #3  Nagoya protocole site
27-11-2011 Star Class  Hasselt protocole
06-11-2011 Championnats de ligue des Pays de Loire  Cholet protocole Résultats
05-11-2011 Challenge départemental du Maine & Loire  Cholet protocole Résultats
30-10-2011 World Cup #2  Saguenay protocole site
30-10-2011 Star Class  Malmö protocole site
23-10-2011 World Cup #1  Salt Lake City protocole site
23-10-2011 Coupe de France #1  Albertville protocole
15-10-2011 Challenge 51  Reims
15-10-2011 International Opening Games  Turnhout protocole site
09-10-2011 Star Class  Bormio protocole site
23-09-2011 Sélections Coupes du Monde  Font-Romeu
06-08-2011 Trophée Léon Quaglia  Chamonix protocole site